Termine

print
18
Friday
18-10-2019

2. Rundenwettkampf


Time: 20:00

 

Adelstetten I - Holzhausen I
Holzhausen II - Pietling I
Holzhausen III - Adelstetten III
frei - Holzhausen IV

 

22
Tuesday
22-10-2019

12. Vortel


Time: 19:00

Aufsicht: Reinhard P. / Christina K.

25
Friday
25-10-2019

3. Rundenwettkampf


Time: 20:00
Holzhausen I - Berchtesgaden II
Tell Freilassing - Holzhausen II
Saaldorf - Holzhausen III
Holzhausen IV - Straß III

 

29
Tuesday
29-10-2019

Training


Time: 19:00

Aufsicht: Markus M. / Brigitte R.

31
Thursday
31-10-2019

Schützenmeisterschießen


Location: Pietling
2
Saturday
02-11-2019

Gaujugendkönigschießen


Location: Schönram
5
Tuesday
05-11-2019

13. Vortel


Time: 19:00

Aufsicht: Josef A. sen. / Josef A. jun.

8
Friday
08-11-2019

4. Rundenwettkampf


Time: 20:00
Holzhausen I - Lampoding II
Aufham I - Holzhausen II
Holzhausen III - Pietling II
Straß IV - Holzhausen IV

 

9
Saturday
09-11-2019

Vergleichschießen Rupertigau-Salzburg


Location: Lampoding
12
Tuesday
12-11-2019

Training


Time: 19:00

 Aufsicht: Stefan H. / Sieglinde N.-P.

15
Friday
15-11-2019

5. Rundenwettkampf


Time: 20:00
Holzhausen I - Steinbrünning I
Ulrichshögl I - Holzhausen II
Holzhausen III - Holzhausen-Otting II
Ulrichshögl II - Holzhausen IV

 

19
Tuesday
19-11-2019

14. Vortel


Time: 19:00

Aufsicht: Polak P. / Christian M.

21
Thursday
21-11-2019

Damenpokal


Location: Aufham
22
Friday
22-11-2019

15. Vortel


Time: 19:00

Aufsicht: Vanessa P. / Mathias E.

25
Monday
25-11-2019

Standumbau


Time: 19:00
27
Wednesday
27-11-2019

Vereinsmeisterschaft Zimmerstutzen


Time: 19:00
30
Saturday
30-11-2019

Adventschießen mit dem Zimmerstutzen


Schießzeiten und Bedingungen laut gesonderter Ausschreibung.

1
Sunday
01-12-2019

Adventschießen mit dem Zimmerstutzen

7
Saturday
07-12-2019

Gaumeisterschaft Zimmerstutzen

9
Monday
09-12-2019

Standumbau


Time: 19:00
10
Tuesday
10-12-2019

16. Vortel


Time: 19:00

Aufsicht: Ramona K. / Mathias Mü.

13
Friday
13-12-2019

Hasenvortel

17
Tuesday
17-12-2019

Training


Time: 19:00

Aufsicht: Thomas A. / Matthias Mö.

20
Friday
20-12-2019

17. Vortel


Time: 19:00

Aufsicht: Markus E. / Franz K.